Ребята вошли в топ-40 лучших команд страны, что является значительным признанием их мастерства. Чтобы достойно представить свою школу на столь высоком уровне, ребята совершили увлекательное путешествие по Каменску-Уральскому. Этот четырехчасовой поход протяженностью пять километров проходил по живописной лесной части города, начиная от скалы Богатырек и вдоль левого берега реки Каменки. Маршрут похода включал посещение следующих достопримечательностей:
* Арка Урал-Сибирь
* Утячий камень
* Родник Любви
* Скала Три брата
* Скала Динозавр
* Скульптура Лось
Во время своего путешествия школьники не только наслаждались красотами природы, но и активно взаимодействовали друг с другом, играя в игры и демонстрируя распределение ролей в походе. Это позволило им отработать командные навыки. Отчет был в формате видео.
🌏 Наши исследователи Мальцева Варвара и Петров Владислав заранее подготовили интересный рассказ об объектах, через которые лежал наш путь.
❤️ Хранители впечатлений Бубнова Анна и Ильина Виктория подготовили единые элементы команды: яркие шарфы и эмблемы, провели активные игры на свежем воздухе. Ребята сыграли в «Кошки-Мышки» и «Летела ворона».
Также девочки подготовили мастер-класс: роспись значков. Как вы могли догадаться - тема была о космосе, так поход был в памятную дату - день Космонавтики. Девочки рассказали о первом путешествии космонавта и показали технику выполнения работы. Каждый ушел домой с сувениром!
📌 Разведчик Рома Косачев построил команду, выбрал замыкающего и весь маршрут контролировал, чтобы группа шла рядом. Он включил GPS-трекер и повел нас по маршруту с помощью карты.
📎 Спасатель Барышев Матвей провел инструктаж о технике безопасности в лесу, показал всем, как правильно защититься от клещей: штаны заправить в носки, обработать одежду спреем от насекомых. И это сработало! Ни один клещ даже близко к нам не подобрался в этот день!
А также он позаботился об обработке рук антисептиком перед едой и провел мастер-класс по оказанию первой помощи.
🥖 Хранители лагеря Ехалова Виктория и Нестулина Мария организовали перекус. Они приготовили вкусшнейшие бутерброды и сладкие кексы для всей команды. А также организовали сбор мусора в мешок, который утилизировали уже в городе.
🎬Хранители впечатлений Горшкова Полина и Сергеева Кира делали фотографии и снимали видео-отчет нашего похода.
⛰️ Руководитель турклуба Устьянцева Анна Владимировна провела команде веревочный курс, следила за всеми этапами похода и выполнением ролей.
Победа в конкурсе принесла ребятам заслуженную награду – участие во Всероссийском туристическом слете, который состоится в августе. Это событие станет отличным продолжением их достижений и предоставит возможность дальнейшего развития туристических навыков и обмена опытом с другими участниками.


