2023

20221018 143702Пожарный – важная, необходимая профессия, при которой приходится одновременно выполнять функцию огнеборца, спасателя, медицинского работника. Ввиду специфики, такая деятельность подходит не всем, потому что предполагает нагрузку не только физическую, но и психологическую. Эта профессия лидирует в рейтинге специальностей, опасных для здоровья и жизни. Чтобы работать пожарным, недостаточно располагать теоретическими знаниями. Для спасения людей и их имущества, а также ради собственного выживания во время ликвидации бедствия представителям этой профессии требуется постоянная тренировка, повышение квалификации.

Есть такая профессияПамятка УРИ ГПС

2023

Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева продолжает успешно решать важную государственную задачу подготовки специалистов для гражданской авиации.

2023

В 2023 году Центр психолого-педагогического сопровождения и профориентации обучающихся продолжает реализацию онлайн-проекта «Навстречу профессии» для обучающихся 13-18 лет. Одним из ключевых направлений сопровождения профессионального самоопределения подростков является профессиональное информирование, включающее знакомство с состоянием современного рынка труда, содержанием и перспективами развития профессий, формами и условиями их освоения, региональным рынком образовательных услуг, требованиям, предъявляемыми профессиями к личности, возможностями профессионально-квалифицированного роста; знакомство с ключевыми компетенциями, предъявляемыми работодателями к будущим сотрудникам.

2023

Администрация Каменск-Уральского педагогического колледжа приглашает всех на День открытых дверей. Регистрация по QR-коду в объявлении.

2023

В военном учебном центре при Московском государственном медико-стоматологическом университете имени А.И. Евдокимова проводится набор абитуриентов с целью их дальнейшего обучения по программе военной подготовки для прохождения ими военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, по военно-учетной специальности «Лечебное дело в наземных войсках».

2023

23 февраля 2023 года с 10:00 до 14:00 в Тюменском высшем военно-инженерном ордена Кутузова командном училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова будет проведен «День открытых дверей» для учащихся 10 -11 классов и их родителей.

В целях мотивирования выпускников общеобразовательных организаций  на выбор востребованных на промышленных предприятиях Свердловской области,  в том числе предприятиях оборонно-промышленного комплекса, профессий (специальностей), в разделе «Профориентация молодежи» сайта Департамента   по труду и занятости населения Свердловской области (https://szn.gossaas.egov66.ru) создан подраздел «Кадры для промышленности Свердловской области», в котором размещена информация о содействии в формировании профессиональных планов учащейся молодёжи для дальнейшего трудоустройства на ведущие промышленные предприятия Свердловской области.

Используя материалы сайта, учащиеся общеобразовательных организаций города имеют возможность изучить изменения на рынке труда, выбирать будущую профессию, заниматься поиском подходящий работы.