Школьный этап олимпиады в 2021-2022 учебном году проводится на платформе vsosh.irro.ru по предметам: география, иностранный язык (английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика. Индивидуальные реквизиты входа для участников олимпиады по предметам, проводимым на платформе: vsosh.irro.ru размещаются в РБДО и действуют для всех этих предметов.

Школьный этап олимпиады проводится на платформе «Сириус.Курсы» по предметам: астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия. Коды доступа по предметам, проводимым на платформе «Сириус.Курсы» размещаются в системе ФИС ОКО. Коды формируются отдельно для каждого предмета.

Предметы - иностранные языки, искусство (МХК), физическая культура, технология, русский язык, основы безопасности жизнедеятельности проводятся два тура – онлайн-тур (теоретический) и очный тур (практический), по предмету литература предусмотрен только очный тур, что учтено в графике проведения школьного этапа олимпиады.

Олимпиада включает в себя несколько этапов:

Школьный этап
Проводится по заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организатором школьного этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

• Порядок проведения ВсОШ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РФ скачать
  • Продолжительность туров и особые требования, школьный этап ВсОШ скачать
  • График проведения основных процедур школьного этапа ВсОШ скачать
  • Приказ №850-Д о проведении школьного этапа ВсОШ по СО скачать
  • Заявление на участие в школьном этапе ВсОШ 2021-2022 скачать
  • Приказ №726-Д от 29.07.2021 Об организации и проведению ВсОШ 2021/2022 скачать
  • Методические рекомендации по организации и проведению ВсОШ 2021/2022 скачать

Муниципальный этап
Проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором муниципального этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
Срок окончания муниципального этапа Олимпиады – не позднее 25 декабря.

Проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором регионального этапа олимпиады является орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования.
Срок окончания регионального этапа Олимпиады – не позднее 25 февраля.

·     Приказ № 983-Д  «О проведении муниципального этапа по Свердловской области» от 15.10.2021 открыть Изменения в сроках проведения: Русский язык - 19 ноября 2021 Информатика 07 декабря - 7, 8, 9 классы; 08 декабря - 10, 11 классы.

·         Приказ №419 от 15.10.2021 о проведении муниципального этапа ВсОШ на территории Каменск-Уральского ГО открыть

·         Информация о требованиях к проведению муниципального этапа ВсОШ открыть

·         График проверки олимпиадных работ муниципального этапа открыть

Региональный этап

Проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организатор –Министерство образования и молодежной политики Свердловской области.

Заключительный этап
Проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором заключительного этапа олимпиады является Минобрнауки России.
Срок окончания заключительного этапа олимпиады – не позднее 30 апреля.

Организатор регионального этапа олимпиады в Свердловской области: Центр по работе с одаренными детьми Дворца молодёжи

Региональный и заключительный этапы олимпиады проводятся по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля) для 9-11 классов.

Вся информация о проведении Всероссийской олимпиады школьников на сайте проекта www.rosolymp.ru

Нормативные документы по проведению ВсОШ:

С протоколами результатов школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников можно ознакомиться на сайте Центра дополнительного образования

Телефон горячей линии Средней школы № 21  по вопросам проведения Олимпиады - 386-278 Телятников Александр Юрьевич