2023

В весенне-летний период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой предстоящий отпуск, планирует проведение отдыха на природе в выходные и праздничные дни, а также провести определенную работу на своих приусадебных участках, дачах, в садовых домиках. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, садовых домиков зачастую оборачивается бедой – это почти 50% всех пожаров происходящих ежегодно именно по этой причине.

Поэтому чтобы не случилось беды необходимо соблюдать правила пожарной безопасности:

2023

Уважаемые педагоги, родители (законные представители) и учащиеся Средней школы № 21! В рамках противопожарной кампании «Останови огонь!»  информируем вас  о соблюдении противопожарных правил поведения в лесу и на прилегающих к нему территориях. Предлагаем ознакомиться с видеороликами о сбережении лесных ресурсов России. Видеоролики доступны для просмотра по ссылке.

2023

ClNtKMRuDzwНа Урале уже сошел снег, а зеленая трава еще не выросла. Для служб МЧС, лесничества, администрации и простых граждан - сигнал о том, что будет введен особый противопожарный режим.
Особый противопожарный режим - это период, характеризующийся большим количеством пожаров, в том числе сухой травянистой растительности.
Сжигать сухую траву, листву, разводить другие костры во время действия особого противопожарного режима ЗАПРЕЩЕНО .

Нарушения правил пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима караются по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ:

2023

puhВ период цветения тополей необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, так как тополиный пух крайне огнеопасен. Он покрывает не только улицы, дворы и скверы, но и проникает на чердаки, забивается в подвалы, сараи, через открытые окна проникает в квартиры. В таком случае даже непотушенный окурок, спичка, проведение огневых и сварочных работ или просто детская шалость могут стать причинами крупных пожаров.

Чтобы не допустить возникновение пожара, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

2023

В период летних каникул, когда дети проводят много времени на улице, очень важно напомнить им основные правила безопасного поведения.
Уважаемые родители, читайте наши карточки вместе с детьми. Пусть отдых будет безопасным!

2024

В целях обеспечения оперативного информирования жителей Свердловской области об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, действиях в случае их возникновения на территории Свердловской области ведется определенная работа по популяризации и продвижению мобильного приложения «МЧС России». Данное приложение позволяет подготовиться к различным чрезвычайным ситуациям, получать актуальную информацию о возможных угрозах и рисках
Приложение позволяет получать push-сообщения с важной и экстренной информацией сразу по нескольким регионам
В разделе «Карта» доступен ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах и рисках природного характера, реализована возможность определения координат местоположения, которые можно передать экстренным оперативным службам или близким.
В разделе «Памятки» размещены краткие инструкции, находящиеся всегда под рукой, с четкой последовательностью действий и правил поведения в экстренной ситуации, тесты, позволяющие проверить знания о действиях в чрезвычайных ситуациях.
Ссылка для скачивания мобильного приложения: https://apps.rustore.ru/app/io.citizens.security