День Победы – всенародный праздник со слезами на глазах. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны.
4 мая в Средней школе №21 прошёл митинг, посвящённый 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Школа встретила почётных гостей. На митинге присутствовали труженики тыла - Пестерева Анисья Алексеевна и Аристархова Антонина Петровна, а также директор по маркетингу КУЗОЦМ Горских Максим Андреевич и председатель Совета Ветеранов и тружеников тыла КУЗОЦМ Бельский Виктор Брониславович.
Знамённая группа внесла флаг Российской Федерации. Право поднять флаг предоставили ученице 6 "А" класса Паздниковой Анастасии.
Ученики подготовили несколько номеров. Максим Андреевич и Виктор Брониславович дали напутствие молодому поколению.
Директор школы Иванова Оксана Владимировна напомнила ученикам о тяжёлых военных временах и огромном вкладе жителей нашего города в приближение Победы!
Город наш фронт поддержал
Объеденив мощь российских заводов:
Плавил цветной и крылатый металл,
Единственный выпускал для самолётов,
Трубы для танков, детали к пулемётам,
Барабаны литые, колеса к самолётам,
Гильзы к снарядам и многое другое,
Работали заводчане, не зная простоев!
Память павших в борьбе с фашистскими захватичками, а также в память погибшего выпускника школы Гагарина Михаила Владимировича при исполнении воинского долга почтили минутой молчания. После чего прошло возложение цветов к мемориалу.

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #РДДМ #РДДМ96#всенародныйпраздникпобеды