День весны и труда олицетворяет собой радость от пробуждения и возрождения природы, объединяет людей, воспевает созидательный труд.
В нашей школе прошел марафон полезных дел «5 дней для добрых дел» по мотивам стихотворений Самуила Яковлевича Маршака:

1 день. «Где обедал, воробей?»
На уроках технологии дети создали кормушки для птиц. 28 апреля ребята повесили кормушки в лесопарковой зоне возле школы. Затем покормили птиц.

вор1вор2

2 день. «К славному подвигу каждый готов!»
В преддверии праздника 9 мая обучающиеся отправились на уборку школьного двора.
А также представители школьного турклуба в походе выходного дня собирали мусор в лесу и по берегам Исети.

суб1суб2

3 день. «Школьнику на память»
Учащиеся украсили школьную территорию к 1 мая. Для создания декораций для школы были проведены мастер-классы, где обучающиеся своими руками создали украшения для окон, рекреаций ​ учебных классов.

4 день. «Все профессии важны»
В рамках данного дня были организованы «Классные встречи» с представителями различных профессий. Были приглашены Горских Максим Андреевич, директор по маркетингу КУЗОЦМ и Иванова Оксана Владимировна, директор школы № 21. Ученики задавали интересующие их вопросы.

ujhCmcIwKkVlIo

5 день. «Мой веселый, звонкий мяч»
Советник директора по воспитанию Дьячков А.А ​ совместно с учителями по физической культуре jрганизовали утреннюю зарядку с учащимися школы в спортивном зале и на школьном стадионе. Она проходила как обычная зарядка, состоящая из комплекса физических упражнений. В некоторых класса зарядка была танцевальной.​

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #РДДМ #РДДМ96