3 апреля 2023 года  поистине был историческим днем. Мы стали свидетелями торжественного открытия первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых» на базе нашей школы.

«Движение первых» - молодёжное движение в России. Оно создано 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны. Цель движения - воспитание и организация досуга подростков, формирование мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей».
Мероприятие началось с выноса государственного флага и исполнения гимна РФ. С приветственным словом на торжественной церемонии открытия выступили Иванова Оксана Владимировна (директор школы) и Виктор Брониславович Бельский (председатель Совета ветеранов Каменск-Уральского завода ОЦМ). Они поздравили ребят со стартом и пожелали самых смелых идей, глобальных целей и новых свершений!
Ученица 9 «А» класса Гриднева Кристина, являясь председателем Совета обучающихся Средней школы № 21 и лучшим активистом школы, выступила с инициативой об открытии первичного отделения «Движения первых». Отделение РДДМ создано, чтобы обеспечить великое будущее родному городу и нашей стране, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы изменить мир к лучшему!
На церемонии подписали два документа. Протокол заседания первичного отделения РДДМ, который был заверен инициативной группой учащихся. Заявление для вступления в областное отделение «Движения первых» подписала директор школы и передала советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Дьячкову Александру Анатольевичу для дальнейшей работы.
Мы желаем успехов нашим ребятам и верим, что у них все получится! Путь они будут Первыми в «Движение Первых»!!!