30 марта в Центре образования "Аксиома" прошли III Городские педагогические чтения – 2023 им. В.И. Армянинова «Год педагога и наставника: лучшие практики, новые возможности, актуальные вопросы». Нашу школу представляли сразу 6 педагогов.

Мерзликина Наталья Николаевна выступила с докладом " Механизмы формирования духовно-нравственной культуры детей младшего школьного возраста" (секция № 2 – Современные подходы к воспитанию: опыт, технологии, перспективы).
Лыкова Ирина Владимировна, Уварова Ольга Николаевна и Лопанова Елена Ивановна представили мастер-класс «Реализация межпредметных связей в процессе проектной деятельности с обучающимися с особыми образовательными потребностями» (секция № 3/1 – Качественное образование и позитивная социализация детей ОВЗ в условиях инклюзивного образования).
Селюнина Оксана Александровна рассказала об опыте командной работы в системе наставничества (секция № 6 – Практика становления института наставничества).
Калинина Елена Анатольевна выступила с докладом «Комплексное психолого-педагогическое сопровождение обучающихся Средней школы №21» (секция № 8 - Актуальные вопросы психолого-педагогического сопровождения в современных условиях).
Модератором секции «Качественное образование и позитивная социализация детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования» была Хазиева Рената Рашидовна, заместитель директора по УВР Средней школы № 21.
Все педагоги достойно представили опыт своей работы и будут награждены благодарственными письмами органа местного самоуправления «Управление образования Каменск–Уральского городского округа».