«Неизмерима доброта» - так назывался урок, проведённый Андросенко Юлией Владимировной из библиотеки им. А. С. Пушкина для учащихся 9 Б класса 02 марта. Памяти сестёр милосердия, медицинских сестёр была посвящена эта встреча.
Ребята услышали имена "сестричек", по истине, героинь, принимавших участие в военных конфликтах XIX, XX, XXI веков.

Подвиг их велик. В разные времена женщины, девушки не оставались в стороне в то время, когда мужчины защищали наше Отечество.
(Не щадя себя, своей жизни, они вытаскивали раненых с поля боя, перевязывали, ободряли их, а нередко и становились донорами, отдавая свою кровь для спасения ближних.)
Надеемся, что разговор о добре и милосердии не пройдёт для детей даром. Мы все должны понять, что человек - это не тот, кто просто дышит, а тот, кто умеет любить.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #навигаторымарта #Средняяшкола21