К акции "Читаем вместе" присоединился 1 "В" класс с классным руководителем Наговицыной Н.С. Наталья Сергеевна провела беседу с детьми с чтением произведений К. Д. Ушинского. Так же дома с родителями обучающиеся читали сказки этого замечательного писателя и рисовали картинки.

В 2 "А" классе был проведён урок внеклассного чтения. К нему дети готовились самостоятельно. Каждый нашёл себе по интересам и прочитал произведение К. Д. Ушинского. Чтобы поделиться впечатлением о прочитанном нарисовал иллюстрацию или подготовил пересказ.
2 "Б" читали сказку К. Д. Ушинского "В роще" по ролям и рисовали рисунки.
Учащиеся 6 "А" класса, совместно с учителем русского языка и литературы (Уварова О.Н.) на уроках знакомились с произведениями Ушинского. После прочтения ребятам было предложено принять участие в выставке рисунков, которую провели в классе.
Несколько учащихся класса приняли участие в международном конкурсе "Мир сказок и рассказов Ушинского", в номинации - "Рисунок". Конкурс организован Ярославским педагогическим университетом.
Флэшмоб "Цитаты Константина Дмитриевича Ушинского". Обучающиеся 5 "А" и 7 "Г" классов открыли старт флэшмобу в нашей школе. Присоединяйтесь!