25 октября 2022 года в Средней школе №21 прошла интерактивная игра «Книжкины уроки», посвящённая Международному дню школьных библиотек.
Для учеников школы была организована и проведена Игра-путешествие по сказкам Д. Н. Мамина – Сибиряка «Аленушкины сказки». Ребята с интересом слушали и смотрели интерактивные слайды о судьбе писателя, о его не простых испытаниях в жизни и о воспитании своей дочери Алёнушки. Особое внимание вызвала информация о появлении книжки «Аленушкины сказки». С радостью вспоминали произведения Д. Н. Мамина – Сибиряка и их сюжеты. С энтузиазмом и удовольствием ученики школы отвечали на тематическую викторину по сказкам писателя. К концу мероприятия, посвящённого Международному дню школьных библиотек, ребята на подъёме рассуждали о том, что узнали нового о творчестве Д. Н. Мамина – Сибиряка. Ученики школы с желанием и удовольствием приняли участие в интерактивной игре «Книжкины уроки».