В 2022 году исполняется 61 год с момента первого полета человека в космос: 12 апреля 1961 года корабль «Восток» с Юрием Гагариным на борту совершил орбитальный полет вокруг Земли. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики. Для России и постсоветского пространства праздник имеет исторически большое значение, поскольку именно советский человек стал первым среди землян, кто совершил полет в космос. В нашей школе учащиеся 1-5 классов приняли участие в конкурсе рисунков "Космос глазами детей", в выставке работ "Мой летательный аппарат (макет космической ракеты).Во всех классах прошли тематические классные часы "Гагаринский урок. Космос и мы". Для учащихся 6 классов прошел  КВН "Космическое путешествие".