20 апреля в нашей школе произошло одно из самых больших событий в этом году – окружной этап всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Команды со всего южного округа приехали в Каменск-Уральский, чтобы испытать себя на прочность!
Ученики нашей школы с 8 по 11 класс являлись волонтерами и помогали командам в прохождении этапов, сопровождали их. Ребята стойко вынесли все трудности и также достойно проявили себя. За такой маленький срок они успели подружиться с участниками из других городов. Было много позитива, радости и веселья, а в конце слез от того, что им придется расстаться.
Наши волонтеры искренне поддерживали каждого участника, они болели за них и вместе с ними переживали их успехи и маленькие неудачи. В конце они радовались вместе с теми, кто одержал победу и желали всем вернуться к нам в школу еще раз.
Благодаря тому, что ученики Средней школы №21 уже второй год проходят обучение по программе курса «Я-лидер нового поколения» в Средней школе №21 воспитываются настоящие лидеры, готовые вести за собой других детей. Те знания, которые даёт ученикам курс Натальи Долиной, позволяет им с легкостью организовывать других, быть ответственными и слаженно работать в команде.
Своей поддержкой и помощью ребята заряжали остальных позитивом, что помогало в прохождении сложных испытаний.
Мы задали пару вопросов ребятам о том, как они ощущали себя во время игры:
«Быть волонтером в таком ответственном мероприятии – большая возможность для меня показать все те навыки, которые я получила в школе! Главное – оставаться всегда веселой и поддерживать остальных!», Света, 9 "В" класс
«Мне удалось проявить все свои лидерские качества и наладить контакт со своей командой! Я очень рад, что мне представилась такая возможность!» Никита, 9 "В" класс
«В своей команде я была настоящим лидером. Ребята подружились со мной и нам удалось создать дружную команду!» Полина, 9 "В" класс
«А я помогала ребятам справиться со всеми трудностями! Они прислушивались к моему мнению и всегда следовали за мной» Настя, 9 "В" класс
Давайте еще раз вспомним все вместе, как это было...