30 сентября десятиклассники в рамках Всероссийского проекта ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее" совершили поездку в мультимедийный исторический парк "Россия - моя история". Там они посетили выставку "Лаборатория будущего", которая состояла из увлекательных интерактивных квестов, проходя которые обучающиеся познакомились с восьмью средами жизни: здоровой, комфортной, безопасной, социальной, умной, деловой, креативной и индустриальной. Ученики поделились на 4 команды и в каждой комнате квеста выполняли интерактивные задания, за которые получали бинаты. Собрав бинаты в каждой из комнат, ребята создавали терабинаты.
Таким образом, в увлекательной игровой обстановке учащиеся познакомились с более чем 30 профессиональными отраслями, наглядно представленных на экспозиции.

22:25