Музыка... сложно представить существование человечества без нее. Так же думали и древние люди, вывод этот можно сделать на основании найденных в Африке в древних пещерах наскальных изображений людей с музыкальными инструментами в руках. Даже в те далекие времена музыкальные звуки скрашивали существование человека. При археологических раскопках найдены самые древние музыкальные инструменты, созданные две тысячи лет назад. И сейчас музыка помогает жить человеку, она обладает магической силой, затрагивающей самые тонкие струны человеческой души. Многие произведения современных авторов вошли в сокровищницу мировой культуры и будут жить вечно. Инициатором создания Международного дня музыки стал композитор Д. Шостакович, а официально он стал праздноваться во всем мире с 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО.

В День музыки международный
Желаю вам мажорных нот.
Пускай мелодии успеха
Вас защищают от невзгод.
Гремят пускай аккорды счастья,
Пусть звуки радости звучат.
Сегодня музыке прекрасной
Мы крикнем от души: «Виват!»

#НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #смузыкойвместе

12: