ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя общеобразовательная школа № 21"
г. Каменск-Уральский
ул. Лермонтова, д.185
+7 (3439) 38-63-77
453112@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Средняя общеобразовательная школа № 21"
МЕНЮ

Инструкция bus.gov.ru

Буклет "Как защитить персональные данные"

banner 300

куар ноко

Начался приём заявок на XXXI открытый областной Рождественский поэтический конкурс. Стать его участником может любой автор, пишущий стихи на русском языке, независимо от места проживания.

Рождественский конкурс был учреждён в Каменске-Уральском в 1993 году по инициативе поэта, руководителя городского литературного объединения, члена Союза писателей России Юрия Каплунова и начальника управления культуры, Заслуженного работника культуры РФ Надежды Поплыгиной. С 2015 года при поддержке Екатеринбургского отделения Союза писателей России и Ассоциации писателей Урала он проводится как открытый областной.

На конкурс принимаются стихотворения, не публиковавшиеся ранее 2023 года. Объем подборки – не более 100 строк. Тематика свободная. Авторы должны сообщить: фамилию, имя, отчество, возраст, образование, адрес, телефон, место работы или учебы, с какого времени занимаются творчеством.

Заявку (информацию об авторе и стихи в одном файле) необходимо отправить на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 29 декабря 2023 года.
Установлены три основные премии: 5000, 4000, 3000 рублей.

Для авторов из Каменска-Уральского установлены три дополнительные премии: 1, 2 и 3 место, а также специальные: «Гран-при» (издание книги стихотворений) – для победителей предыдущих конкурсов, «Надежда» – для авторов не старше 17 лет, «Мой город» – за стихи о Каменске-Уральском и его людях.

Участниками Рождественского конкурса ежегодно становится около 200 поэтов из России, ближнего и дальнего зарубежья. В жюри работают известные уральские писатели: Евгений Касимов, Александр Кердан, Андрей Расторгуев, Наталия Санникова, Александр Шалобаев. Председатель жюри – поэт, член правления Екатеринбургского отделения Союза писателей России Евгений Черников.

Подробности можно узнать по ссылке

© 2024. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 21».