Методические рекомендации результатов деятельности в области профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений

Федеральный закон о противодействии терроризму

Указ президента Российской Федерации о мерах по противодействию терроризму

Cайт антитеррористической комиссии в Свердловской области http://gubernator96.ru/article/show/id/209

Cсылка на сайт Национального антитеррористического комитета www.nac.gov.ru

Cсылка на вестник Национального антитеррористического комитета № 1 (23) – 2020 г. http://nac.gov.ru/oficialnye-izdaniya-nak/vestnik-nacionalnogo-antiterroristicheskogo-komiteta-n-0.html

Методические рекомендации «Порядок действий должностных лиц исполнительных органов государственной власти свердловской области и работников подведомственных им организаций, должностных лиц органов местного самоуправления муниципальных образований, раcположенных на территории Свердловской области, и работников муниципальных объектов (территорий) в случае поступления анонимных сообщений об актах терроризма, в том числе посредством информационнотелекоммуникационной сети «интернет».

Методические рекомендации «Организация деятельности по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации»

Методические рекомендации «Порядок действий при угрозе совершения или совершении террористического акта работников объектов (территорий), к антитеррористической защищенности которых установлены отдельные требования нормативными правовыми актами Российской Федерации»

Методические рекомендации "Противодействие идеологии терроризма"

Методическое пособие "Оказание первой помощи пострадавшим"

2024

В связи с трагедией, произошедшей в подмосковном «Крокус Сити Холле», напоминаем важные правила, которые помогут избежать опасности или свести к минимуму возможность свершения террористических актов.
При угрозе теракта каждый должен предпринять ряд необходимых мер безопасности и контролировать ситуацию вокруг себя, особенно в местах большого скопления людей.
Как противостоять терроризму – читайте в карточках.