27-28 мая в Екатеринбурге состоялось весеннее первенство УрФО по СМБ (современному мечевому бою). В нем приняли участие команды из Свердловский, Тюменской, Курганской областей, а также ребята из Каменска-Уральского, которые занимаются в клубе современного мечевого боя "Северный Ветер", что функционирует на базе Средней школы № 21.
Восемь бойцов из нашего города взяли 2 золота, 2 серебра и 7 бронзы. В общекомандном зачёте по УрФО наш клуб занял 5 место.

Личное первенство:

• Мальчики 8-9 лет Соболь Никита 3 место, бронза.
  • Девушки 10-12 лет Гайфуллина Анастасия 3 место, бронза.
  • Юноши 12-13 лет Лугинин Кирилл 1 место, золото.

Командное первенство:

•  8-9 лет мальчики Никита и Кирилл Соболь 2 место, серебро.
  • 10-11 лет Гайфуллина Анастасия, Язовских Данил, Тыназлы Вячеслав, Таназлы Вячеслав 3 место, бронза.
  • 12-13 лет юноши Лугинин Кирилл 3 место, бронза.
  • 14-15 лет юноши Прокопишин Ярослав 1 место, золото.

Тренер Соболь Алексей Евгеньевич.
Современный мечевой бой - это имитация средневекового поединка на холодном клинковом оружии (меч, двуручный меч, копья, и т.п.) с использованием травмобезопасного оружия и доспехов. Используется полная защита головы, корпуса, ног и рук, мягкие но упругие щиты и мечи, тоже мягкие но упругие.