Ежегодно 24 мая отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности Кирилла и Мефодия.
В современной России праздник был возрожден в 1985 году, а в 1991 году Постановлением Президиума Верховного Совета РФ № 568-1 он получил статус государственного.
В 2023 году мир отметит 1160 лет со времени возникновения славянской письменности.
В день славянской письменности организуют такие мероприятия, как фестивали, ярмарки, концерты.
В нашей школе в 5 классах прошла Интеллектуальная игра "Что бы это значило?" Провел игру советник директора по воспитанию Дьячков Александр Анатольевич.
Ребятам нужно было продолжить русские пословицы или отгадать, что означают устойчивые выражения. Пятиклассники хорошо справились с заданием!
#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства96#Росдетцентр