27 апреля в России ежегодно отмечается памятная дата – День российского парламентаризма. Праздник был установлен 27 июня 2012 г., когда Президент Российской Федерации Владимир Путин внёс изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 г. Памятная дата призвана способствовать популяризации деятельности Федерального собрания РФ, а также законодательных органов субъектов Российской Федерации. Этот день позволяет привлечь внимание к деятельности законодательных органов власти, их ответственности за процесс становления современного гражданского общества, укрепление российской государственности. Впервые официальные мероприятия в День российского парламентаризма прошли в 2013 г. В этот день в нашей школе учитель истории и обществознания Селюнина Оксана Александровна провела уроки парламентаризма в 9 -х классах.
#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства96#Росдетцентр #будущеевнашихрукахНД