19 апреля на базе нашей школе прошло открытие городской площадки для принятия нормативов ВФСК '"ГТО". С поздравлением и пожеланиями выступил Директор МАУ «Центр РФС» Казаков Сергей Анатольевич. Сергей Анатольевич в торжественной обстановке вручил знаки ГТО нашим ученикам.

Впервые у наших учеников появилась возможность сдавать нормативы ГТО в спортивных залах школы. Более 70 учеников из 2-10 классов продемонсрировали свои физические способности: выполняли такие нормативы
– наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
– подтягивание на высокой или низкой перекладине;
– сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;
– прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
– поднимание туловище из положения лежа на спине.
Судьями были предсавители МАУ «Центр РФС» и наши учителя физической культуры, которые успешно прошли курсы повышения квалификации по ВФСК " ГТО".
На мероприятие присутствовали участники, болельщики и родители, которые поддержали своих юных спортсменов. Все спортсмены остались довольны своими результатами. Родные стены помогают!