13 апреля 2023 года в Средней школе 21, был запущен предмет «Я-Лидер нового поколения» в рамках Всероссийского проекта «Самосознание.Мудрая школа»
Идейный вдохновитель проекта Долина Наталья - бизнес-коуч лидеров и топ-команд, автор и ведущая программ по лидерству и раскрытию потенциала личности.
Цель курса: развитие лидерского потенциала обучающихся, навыков сотрудничества, критического мышления и формирование целеустремлённой, активной и ответственной личности-лидера.

Участниками проекта стали ученики 7 «Б» класса под руководством классного руководителя Поткиной Елены Владимировны.
На первом занятии «Определение, суть и теория лидерства» , ребята получили представление о том, кто такой лидер; узнали, как формируется лидерство. Пройдя тестирование «Я-Лидер», получили представления и о своих личностных качествах.
Занятие прошло активно в формате групповой работы. Где каждый ученик смог выразить свою точку зрения, ведь мнение каждого важно!
В конце занятия, ребята познакомились и пообщались с настоящими лидерами, которые присутствовали на занятие:
Директор Средней школы 21 - Иванова Оксана Владимировна и руководить проекта «Самосознание - Урал» - Коннов Денис Александрович.
Они рассказали ребятам о своё опыте: успехах и сложностях на пути Лидера. Пожелали удачи в освоении курса и успехов в жизни!