8 апреля 2023 года в Средней школе № 21 состоялась ежегодная городская творческая игра - квест «Город мастеров» для обучающихся 2 классов. Разработали и провели игру учителя нашей начальной школы.
В конкурсе приняли участие 20 команд школ города. Второклассники, проходя этот квест, отвечали на ряд теоретических вопросов по программе предмета «Технология» (в том числе по технике безопасности) за 1 - 2 класс, на 5 станциях из бумаги и картона создавали сказочных героев на тему «Там на неведомых дорожках…», применяя разные техники работы с бумагой и картоном.

Дети продемонстрировали свои практические навыки, полученные на уроках технологии; разные способы решения проблем творческого и технологического характера; уровень сформированности универсальных учебных действий в условиях работы в команде.
По сумме баллов определились победители и призёры:
1 место – команда Средней школы № 40
2 место поделили Средние школы № 16, 19, 22
3 место поделили Средние школы № 31, 35.
Наша команда - ученицы 2Б класса Лузина Алина, Фахрутдинова Катя,
Мунарева Катя были отмечены в номинации "Креативность исполнения" (3место) 👏
По завершении квеста в ожидании результатов участники весело провели время с дружной командой вожатского отряда Средней школы № 21.
Дети получили удовольствие от игры, совместной работы, полученных результатов.