Мастер класс «Севастопольская роспись», посвящённый воссоединению Крыма с Россией. Учитель технологии Средней школы №21 Вайнберг Наталья Владимировна провела для учеников 6 «Б» класса мастер-класс "Севастопольская роспись". Ребята, знакомясь с традициями и культурой крымского народа, расписывали картонные макеты: тарелки и разделочные доски в технике «Севастопольская роспись». Сначала пробовали выполнять отдельные элементы росписи, затем каждый придумал свой образ декоративного изделия и воплотил его. Мастер-класс "Севастопольская роспись" провела для обучающихся 4 "В" класса Мальцева Галина Леонидовна.

Из истории…
Севастопольский стиль росписи был сначала классифицирован искусствоведами как южный вариант Петриковской школы росписи. Но художественная роспись — это живое явление, которое развивается и меняется под влиянием времени, энергетики мастера, особенностей местности, материала, на котором она рождается.
Особенность Севастопольской школы — в необычной контрастности
и яркости цветов, фантастичности изображения рисунков, сюжетных вставок из животного мира. Со временем выработался свой совершенно, особенный вид росписи, который был классифицирован как севастопольская художественная роспись. У истоков этой росписи стояли мастера Ремесленной палаты г. Севастополя Татьяна Бородова и Татьяна Докина.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #КрымРоссияедины