В преддверии Международного женского дня советник директора по воспитанию (Дьячков А.А) провел интеллектуальную игру «И сколько нежности в женщинах?». В игре принимали участие обучающиеся 9 «В» и 10 классов. Командам предлагалась пройти испытание по четырем категориям: 1.категория «Чьи глаза?»

В категории были представлены фрагменты известных картин с женщинами. Участникам необходимо угадать, что это за картина и кто её написал, по представленным глазам.
2.категория «Песни о весне»
Необходимо угадать и всем вместе спеть любимые весенние песни.
3. категория «В строках»
В облаках слов зашифрованы известные стихотворения. Цель участников угадать их название и писателей.
4. категория «Великие»
Сегодня женщины совершают научные открытия, публикуют статьи и получают Нобелевские премии, однако еще полвека назад их достижения часто замалчивались или приписывались коллегам-мужчинам. Женщины сыграли огромную роль в истории человечества. Многих представительниц прекрасного пола можно назвать великими людьми.
В каждом вопросе можно увидеть факты о великих женщинах или их труды. Задача участников – угадать кто это.
Победителем игры стала команда 10 класса.Поздравляем!!!
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #навигаторымарта

MaIUGc7dQhw5pJIM3lA99A