"Лыжня России" — ежегодное массовое спортивное мероприятие, которое проводится с 1982 года. Главная цель этих соревнований - привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Учащиеся нашей школы тоже приняли активное участие в этом мероприятии. Часть учащихся и родители примут участие в главном лыжном забеге 12 февраля на лыжной базе "Березовая роща".

А младшие учащиеся (85человек) 2 классов "А", "Б", "В", 3 классов "А"и "Б" и 5 "Г" приняли участие в соревнованиях на школьной лыжне 9 и 10 февраля. Ребята соревновались на дистанции 500 метров и 1км. Все юнные лыжники стремились к победе и получили стартовые номера и именные сертификаты об участии.