Где живет главный зимний волшебник страны? Правильно – в Великом Устюге, одном из древнейших городов на Русском Севере и красивейшем заповедном уголке Вологодской области!  Не зря именно здесь, среди вековечных заснеженных лесов, Дедушка Мороз основал свою Вотчину и о встрече с ним, уверены, мечтают и взрослые и дети.

Группе учеников из 2 А, 3 А, 4 Б и 6 А класса повезло, и они смогли попасть в самую настоящую новогоднюю сказку!
6 января ребята посетили Вотчину любимого Дедушки, зашли на уникальную Почту зимнего волшебника (Почта Дедушки Мороза – не то же самое, что Почта России, и Вы можете быть уверены, что ваше письмо адресат получит обязательно!). Побывав в тереме Дедушки Мороза ребята познакомились  с библиотекой и обсерваторией Деда Мороза, рассмотрели его сказочные наряды, созданные золотыми руками мастериц (дедушка тот еще модник!), полюбовались коллекцией самых разных новогодних подарков и даже побывали в спаленке доброго Дедушки Мороза, где увидели свое отражение в волшебном зеркале.
Также ребята смогли посетить сувенирную лавку Деда Мороза и на память о своей поездке приобрели неповторимые сувениры, выполненные руками искусных умельцев - устюжан и вологжан.
Вотчина — это целый сказочный мир, где мы встретились с удивительными персонажами - добрыми друзьями Дедушки Мороза и стали участниками самых невероятных новогодних приключений. На знаменитой Тропе Сказок нас ждали зимние задорные игры, забавы и молодецкие испытания, мы побывали в домике Лесовичка, переправились через волшебный мост, пополнили запасы сил на дорожке здоровья, набрались мудрости у Векового Дуба с мудрой Совой и погрелись  у волшебного костра Двенадцати месяцев!
И, наконец, самый главный момент, которого мы с замиранием сердца ждали весь день – встреча с главным зимним волшебником страны! И долгожданный приятный момент - вручение сладких подарков и Верительных грамот от Деда Мороза.
Во время путешествия ребята получили массу положительных эмоций, узнали много нового и интересного! За качественную организацию тура благодарим туристическое агентство ООО «Атлантис -тур» (Тюрина Ольга Александровна) и Бобину Ольгу Вадимовну. Спасибо за незабываемые впечатления, профессионализм и клиентоориентированность. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!