10 декабря в Средней школе № 21 прошел игровой конкурс по биологии "Турнир юных биологов" для учащихся 5-6 классов.  Всего в Конкурсном испытании принимали участие обучающиеся 14 образовательных организаций города.

• Средняя школа № 5 (руководитель команды Вахрушева Ирина Владимировна)
  • Лицей № 9 (руководитель команды  Силкова Оксана Николаевна)
  • Средняя школа № 15 (руководитель команды Желонкина Татьяна Сергеевна)
  • Средняя школа № 17(руководитель команды Чернышева Екатерина Александровна)
  • Средняя школа № 19 (руководитель команды Тропина Ольга Сергеевна)
  • Средняя школа № 21 (руководитель команды Фоминова Виктория Александровна)
  • Средняя школа № 22 (руководитель команды Кравцова Елена Викторовна)
  • Средняя школа № 25 (руководитель команды Токарева Дарья Дмитриевна)
  • Средняя школа № 34 (руководитель команды Рахманова Ольга Корнеевна)
  • Средняя школа № 35 (руководитель команды Спицина Елена Эдуардовна)
  • Средняя школа № 37 (руководитель команды Ермоленко Марина Сергеевна)
  • Средняя школа № 38 (руководитель команды Романова Наталья Юрьевна)
  • Средняя школа № 60 руководитель команды Жеребятьева Ирина Геннадьевна)
  • Центр образования «Аксиома» (руководители команды Хомутова Марина Николаевна и Штанько Дарья Михайловна)

Жюри, которое оценивало все конкурсные  испытания:

• Председатель – Сычева Юлия Юрьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Средней школы № 21
  • Лыкова Ирина Владимировна – методист Центра дополнительного образования, учитель биологии Средней школы № 21
  • Дьячков Александр Анатольевич – советник по воспитанию Средней школы № 21
  • Пермикина Полина Валерьевна – педагог организатор, учитель английского языка

На протяжении всего Конкурса ребятам пришлось пройти 8 испытаний:

1. Визитная карточка. Каждая команда представляла название, девиз. Оценивалась также эмблема, внешний вид, оригинальность представления.

2.Блиц-турнир.Данный этап включал в себя ответы на вопросы, которые подготовили руководители команд.

3.Биологическая лаборатория. Используя школьный микроскоп и набор различных микропрепаратов  ребята определяли на время как можно больше рассмотренных объектов

4. Ученые - биологи и животные - участники научных экспериментов. Командам предлагалось просмотреть презентацию и  определить по фотографии (рисунку) ФИО учёного, или в каком эксперименте принимало участие то, или иное животное.

5. Грибное лукошко. Учащиеся должны были  определить на предложенных картинках названия грибов, знать меры первой медицинской помощи при отравлении грибами.

6. Ботаническая. Учащиеся получили филфорд, в котором зашифрованы названия фруктов, овощей и ягод. Задача команды за 5 минут найти как можно больше правильных названий.

7. Музыкальная. Командам предлагалось отгадать по прослушанному пению птицы ее название.

8. Веселая рыбалка. Команды собрали  изображений рыб из отдельных частей (пазлы) и должны были отгадать название рыбы.

С итоговым протоколом жюри можно познакомиться в прикрепленном файле.  Поздравляем команду  ЦО "Аксиома" и руководителя команды Хомутова Марина Николаевна и Штанько Дарья Михайловна с победой! Команды - призеры : Средняя школа № 5 (Руководитель Вахрушева Ирина Владимировна) и команда Средней школы № 21 (руководитель Фоминова Виктория Александровна). Желаем всем дальнейших достижений и побед.