Утро понедельника,17 октября 2022 года, началось в Средней школе № 21 традиционно, с поднятия флага и гимна. В целях ознакомления обучающихся с примерами героизма  и мужества различных поколений защитников Отечества, оказание поддержки участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, проходящим подготовку и боевое слаживание для обучающихся 1 - 10 классов был проведен "Урок мужества". По окончании урока ребятам было предложено принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату».  Писать письма дети начали с  «приветствия»: «Здравствуй, дорогой солдат!», а закончили словами благодарности и пожеланиями: «Благодарю тебя за твой нелегкий солдатский труд и защиту нашей Родины», «Я горжусь тобой…», «Я восхищаюсь твоим мужеством и силой характера…», «Хочу пожелать тебе успехов и скорейшего возвращения к своей семье», «Желаю успешного выполнения боевых задач, здоровья и благополучия!». Все письма и рисунки будут переданы военнослужащим, которые защищают нашу Родину с оружием в руках.