В этом году в очередной раз наша школа приняла решение о создании трудового отряда для участия в городской молодежном трудовой вахте (участниками МТВ являются отряды школ, колледжей и предприятий нашего города). В рамках этого проекта трудовые отряды выполняют социально – значимые работы, а также принимают участие в спортивных и творческих состязаниях.
Трудовой отряд Средней школы №21 «Лев» в 2022 году в составе 10 ребят (5девочек и 5 юношей) работал с 1 по 30 июня. Все подростки были официально трудоустроены. Их задачей было: озеленение школьного двора, уборка территории, помощь в подготовке школы к новому учебному году. Ребята в летнем лагере работали вожатыми: оказывали помощь воспитателям в подготовке и проведении отрядных мероприятий и в подготовке участников творческих конкурсов и спортивных соревнований.
Все ребята соблюдали режим рабочего времени и правила охраны труда, проявили активность в работе. Все поставленные задачи отряд выполнил качественно. Особо отличились в работе: Толмачёв Дмитрий, Зубарев Дмитрий, Кругликова Виктория, Зыков Илья, Малмыгина Алёна, Нигматуллина Алиса, Баранникова Анастасия, Воротников Тимофей.
28 июня команда трудового отряда «ЛЕВ» приняла участие в городском турслёте в составе: Баранникова Анастасия, Кругликова Виктория, Толмачёв Дмитрий, Зубарев Дмитрий, Воротников Тимофей, Зыков Илья. Мероприятие проходило в СК «Космос». Программа была насыщенная и включала: визитку команды, эстафету, установку туристической палатки, оказание первой медицинской помощи, конкурс логотипа МТВ, конкурс кулинарного мастерства в походных условиях, конкурс талантов.  Наши ребята очень достойно представили школу на турслёте МТВ и получили Диплом за победу в кулинарном конкурсе и памятные призы.