14 апреля, классным руководителем 5 а класса был проведен тематический урок "Гагаринский урок "Космос это мы".На уроке учащиеся узнали интересные факты из жизни прародителя космонавтики К.Э. Циолковского, главного конструктора первых ракет-носителей С.П. Королева, какими неимоверными трудами советских ученых, техников, инженеров удалось в кратчайшие сроки осуществить выдающийся прорыв в новой для человечества космической сфере, ведь от запуска первого спутника, весом всего в 83 кг до запуска космического корабля с человеком на борту прошло менее 4-х лет. Также ребята  узнали, что первую собаку в космосе звали не Лайка, а Кудрявка, и что у нее были собаки дублеры Муха и Альбина, почему выбор пал именно на Юрия Гагарина при выборе кандидатуры первого космонавта, для чего все космонавты перед полетом смотрят фильм "Белое солнце пустыни", случаи наблюдений космонавтами НЛО с борта космического корабля и их логическое объяснение, какие бывают космические скорости и для каких видов полетов они применяются, что некоторые космические аппараты, такие как Вояджер-1, Пионер-10 и др. покинули солнечную систему и отправились изучать космические просторы за ее пределы, и множество других интересных и малоизвестных фактов. По окончании урока ученики проверили свои знания,написав ответы к Космической викторине. По итогам викторины I  место - Мерзликин Артем ( набрал 16 баллов из 20), II место - Чукреев Павел ( 15 баллов из 20), III место - Безукладников Вадим, Назаров Илья и Паздникова Анастасия ( 14 баллов из 20).