16.03.2022 в 8 Г классе был проведён урок добровольчества. Обучающимся был показан фильм «Добровольчество в России». Ребята познакомились с историей добровольчества, увидели героизм, мужество и беззаветное служение людей Родине в годы Великой Отечественной войны. Интересно было детям посмотреть, какие добровольческие практики бывают в наши дни, особенно их заинтересовало волонтёрство ( фильм о волонтёрском движении в России дети смотрели раньше). Ребята 8 Г класса являются активными помощниками в оказании гуманитарной помощи бездомным животным. Эти дети добрые и неравнодушные люди, ежегодно принимают участие в акции «Я живой». С особой важностью и ответственностью ребята восприняли акцию «Напиши письмо солдату». Они написали письма со словами благодарности и поддержки российских войск, участвующих в спецоперации на Украине; все письма отправили в ящик «Полевая почта». Такие важные важные мероприятия воспитывают у ребят чувство патриотизма, гордости за нашу страну, заставляют задуматься о том, как важно быть ответственным, честным и благородным человеком! Классный руководитель 8 Г класса С.В.Блохина.

WhatsApp Image 2022 03 23 at 14.17.35WhatsApp Image 2022 03 23 at 14.18.28