2 февраля в России отмечается великий праздник – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск при Сталинградской битве.
Страшные, разрушенные города, погибшие солдаты и миллионы жертв - так можно охарактеризовать Сталинградскую битву, одну из самых кровопролитных сражений в истории человечества.
Битва началась в августе 1942 года и продолжалась до февраля 1943 года. В ходе этого времени город был полностью уничтожен. Бои велись на улицах, в разрушенных зданиях, в канализации, на подложенных минами мостах. Сражение за каждый квадратный метр стало повседневной реальностью для жителей и солдат обоих сторон.
Советские солдаты, защищая Родину, героически сражались, борясь за каждую волю к жизни.
Ученики Средней школы №21 получили уникальную возможность узнать больше об этой битве и окунуться историю Великой Отечественной войны – они познакомились с видеороликом от историко-просветительского онлайн-проекта «Великие битвы Победы», где смогли получить необходимые знания и ответить на нужные вопросы.
Операторы: Медиацентр «Ярко», Средняя школа №21.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр

#НДоСталинграде #Навигаторы_КУ #Минпросвещения