С 15 по 17 декабря прошел областной патриотический форум «Урал – опорный край державы», организаторами которого стали Министерство образования и молодежной политики Свердловской области и Региональный центр патриотического воспитания.
В работе форума приняли участие специалисты, работающие в сфере молодежной политики, руководители военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов, представители общественных организаций, студенческого актива и педагоги. От нашей школы представителями были советник директора по воспитанию Пермикина Полина Валерьевна, педагог-организатор ОБЖ Токманцева Анна Владимировна и директор школы Иванова Оксана Владимировна.
Педагоги приняли участие в «Уральском квизе», панельной дискуссии, посвященной проблемам культурно-патриотического воспитания, работе дискуссионных площадок, экспертной сессии по реализации проектов патриотического воспитания, мастер-классах. А также разработали собственные уникальные проекты, связанные с патриотическим воспитанием. В ближайшем будущем планируется реализовать проекты в нашей школе.