По традиции школы,  12 октября 2023 года, прошёл праздник "Посвящение в первоклассники". Ещё совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: "Это ученики Средней школы № 21". Ученики 4 - х классов под руководством Мальцевой Галины Леонидовны (классный руководитель 4 "Б" класса) подготовили несколько испытаний для детей. Это были и задания на внимание, загадки. Каждый класс подготовил свою визитку. Дети читали стихи, пели песни. В конце праздника было произнесено обещание первоклассников хорошо учиться, быть воспитанными и старательными. Хочется пожелать им счастливого плавания по моря знаний!
Дорога к знаньям – трудный путь,
Полна затей и приключений.
Ты, первоклашка, не забудь,
Что ты не признанный, но гений!
Тебе подвластно все кругом,
Чуть-чуть труда, чуть-чуть терпенья –
И все, что сможешь изучить,
Вдруг превратится в достиженья.