Каждый год 22 июня люди возлагают цветы на могилы погибшим солдатам. «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой…»
В каждом городе и посѐлке горит Вечный огонь. Вечный – это тот, который горит всегда, никогда не гаснет и напоминает людям о страшном слове «война» и о том, что никогда больше такое не должно повториться, так как взрослым и детям нужен мир на всей планете и наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.
С 2020 года в России в День памяти и скорби — 22 июня — стала проводиться ежегодная Общероссийская минута молчания на основании изменений,внесенных в закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Она проходит одновременно во всех регионах страны в 12:15 по московскому времени.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Дьячков Александр Анатольевич провел линейку, во время которой минутой молчания почтили память о предках, отстоявших право на жизнь в годы Великой Отечественной войны.
#навигаторыдетства #навигаторыдетства96 #Росдетцентр #памятьолете41