26 марта в социально-культурном центре нашего города прошёл XIII фестиваль творчества работников образования г. Каменска-Уральского «Грани таланта». Тема фестиваля в 2022 году: «Культурное наследие народов России».

Номинации фестиваля:

1) Вокал солисты (эстрадный вокал, народная песня, фольклор, академический вокал, авторская (бардовская) песня)

2) Вокал ансамбли (в т. ч., дуэты, трио), хоры

3) Хореография

4) Художественное слово, театр

5) Оригинальный жанр, инструментальная музыка

6) Декоративно – прикладное творчество

В номинации «Художественное слово» от Средней школы №21 приняли участие Березовская Лариса Ивановна и Нечунаева Ольга Васильевна. Лариса Ивановна представила жюри «Сказку о русской игрушке» Е. Евтушенко и стала победителем фестиваля в номинации «Художественное слово». Ольга Васильевна выступила со стихотворением А.С. Пушкина. «Деревня» и стала участником фестиваля.

В номинации «Декоративно прикладное творчество» было представлено множество работ, которые жюри рассмотрели в 16 направлениях (в зависимости от технологии изготовления). Педагоги нашей школы стали победителями и призерами в трех номинациях: Нечунаева Ольга Васильевна – победитель в номинации «Скрапбукинг» (открытка «От всей души») и призер (2 место) в номинации вышивка крестом (картина «МАЯК»). Костромина Ирина Леонидовна представила 4 картины, выполненные в технике алмазной мозайки и стала победителем в этой номинации.

Федорова Элеонора Николаевна приняла участие в фестивале, как член президиума Городского комитета Профсоюза работников образования, в качестве члена жюри по оцениванию работ декоративно-прикладного творчества.

Мы поздравляем наших коллег с успешными выступлениями на фестивале. Желаем им дальнейших творческих успехов. Надеемся, что в следующем году участников фестиваля «Грани таланта» от нашего коллектива будет больше.