29 мая 2022 года Центром развития физической культуры и спорта города Каменска-Уральского проводится массовый поход выходного дня «Каменская прогулка-2022» (далее - Каменская прогулка).

Девиз Каменской прогулки в 2022 году - «Узнай свой город, испытай себя».

Маршруты прогулки начинаются и завершаются на асфальтированной площадке возле административного здания горнолыжного комплекса «Богатырёк».

Принять участие смогут все желающие. На старт можно выходить семьями, классами и любыми группами от двух человек.

В программу Каменской прогулки включены велосипедные маршруты (на 36, 50 км.) и пешеходные маршруты по тропе Карпинского (на 3, 5, 10, 20 км.).

Регистрация участников:

- велосипедные маршруты (36 и 50 км) с 8:00 до 10:00,

- пешеходные маршруты (3,5, 10, 20, 5 км по тропе Карпинского) с 9:00 до 12:00.

Финишировать на всех маршрутах необходимо до 17:00.

Участники получат карту дистанции с описанием пути и краеведческой информацией.

На маршруте нужно будет сделать отметки на всех контрольных пунктах.

Маршруты пролегают по самым живописным местам Каменска-Уральского - территория городских лесов, Разгуляевского парка, берегов рек Каменки и Исети.

В старой части города в районе скал «У котельной» на берегу Исети в рамках Каменской прогулки мастер-класс по скалолазанию покажут действующие спортсмены во главе с мастером спорта Валентиной Мартюшевой. Поучаствовать в данном мероприятии «Скалы для всех» смогут все желающие.

Начало в 10:00 час.

Каждый участник, прошедший одну из дистанций, является победителем Каменской прогулки и награждается памятным значком.

Кроме этого, сертификатами в спортивный магазин награждаются 2 самых юных участника (девочка и мальчик), 2 самых возрастных участника (мужчина и женщина) и самая многочисленная семья.

Среди участников на семи дистанциях также разыгрывается по 1 сертификату.