ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя общеобразовательная школа № 21"
г. Каменск-Уральский
ул. Лермонтова, д.185
+7 (3439) 38-63-77
453112@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Средняя общеобразовательная школа № 21"
МЕНЮ

Инструкция bus.gov.ru

Буклет "Как защитить персональные данные"

banner 300

куар ноко

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с приказами Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021 года № 286 и № 287 с 1 сентября 2022 года обучающиеся, принятые на обучение в первые и пятые классы начнут обучение по обновленным Федеральным государственным образовательным стандартам начального общего и основного общего образования (ФГОС НОО и ФГОС ООО).

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 286 "Об утверждении федерального образовательного стандарта начального общего образования" ссылка

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 287 "Об утверждении федерального образовательного стандарта основного общего образования" ссылка

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит.

Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание. В обновленном стандарте уделено внимание в том числе финансовой грамотности учеников, совершенствованию обучения на фоне развития информационных технологий.

Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников. 

Примерная основная образовательная программа начального общего образования ссылка 

Примерная основная образовательная программа основного общего образования ссылка

Детализация и конкретизация требований к результатам образовательной программы, зафиксированные на уровне ФГОС, работают на повышение прозрачности образовательной деятельности школы. Общедоступный нормативный документ даёт ответ на вопрос о том, чему должна учить современная российская школа.

Таким образом, создается единая содержательная основа для обеспечения качества реализации общеобразовательных программ, в том числе с включением в этот процесс заинтересованного родительского сообщества. 

Прием на обучение в соответствии с прежними ФГОС НОО и ООО прекращается 1 сентября 2022 г.

С памятками для родителей о введении обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования можно познакомиться  в галерее 

 

© 2024. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 21».