f46fa55d534bfd59a568f772f1927d1c152eab4692e3dddb05268ae1c6eb90e335Каменск-Уральский 1 октября присоединится к Всероссийскому дню ходьбы. Среди его участников разыграют призы, главным из которых будет телевизор. В этот же день состоится еще одно важно событие – открытие Аллеи спортивной славы.

Старт и финиш Дня ходьбы разместятся у ледовой «Каменск-Арены», рассказал начальник городского управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов. С 11:30 здесь начнется регистрация участников. Каждый из них получит маршрутный лист. В 12:00 праздник официально откроют, а в 12:15 состоится общий старт.

Прогуляться можно будет до Майской поляны и обратно, либо по треугольнику улиц Ленина, Кадочникова и Рябова. Оба маршрута имеют длину 3 км. На Майской поляне каменские спортсмены по традиции проведут мастер-классы для всех желающих.

На контрольном пункте нужно будет поставить отметку в маршрутном листе. Сдав его на финише, участники получат памятные сувениры. Кроме того, в 14:00 состоится розыгрыш призов – бытовой техники и сертификатов на посещение спортивных учреждений. Главным призом по традиции будет телевизор.

Также 1 октября в Каменске-Уральском официально откроют Аллею спортивной славы. Она разместится между «Каменск-Ареной» и парком «Космос». На Аллее будет 14 стел – 2 основных и еще 12 персональных, посвященных каменским участникам Олимпийских и Паралимпийских игр. Кроме того, здесь высадят яблони.

Запланированы также творческие номера, показательные выступления спортсменов и презентация секций спортшкол.