Информируем о факте ДТП с участием несовершеннолетнего , которое произошло 12.08.2023 в 15 часов на регулируемом перекрестке улиц Калинина-Шестакова в городе Каменск-Уральский.
Предварительно установлено, что водитель автомашины «Шевроле Авео», мужчина 1985 г.р., двигаясь в сторону улицы Суворова, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста​, 2008 г.р., который не спешившись с велосипеда, пересекал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

В результате аварии ребёнок с различными травмами доставлен в городскую больницу для оказания медицинской помощи.
В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будут установлены все обстоятельства происшествия.
Ребенок пояснил, что подъехав к регулируемому пешеходному переходу он посмотрел по сторонам, не увидел транспортных средств и начал движение по пешеходному переходу, не спешившись с велосипеда на запрещающий сигнал светофора.
Госавтоинспекция обращает внимание родителей, что при приобретении ребенку велосипеда или иного средства индивидуальной мобильности, необходимо обязательно разъяснить ему требования безопасного управления и движения вблизи проезжей части. Важно донести до юного участника дорожного движения, что при пересечении проезжей части, велосипедист обязан спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными Правилами для движения пешеходов, а также не допускать переход дороги на запрещающий сигнал светофора.