Госавтоинспекция Свердловской области приглашает школьников принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»
В период с 19 сентября по 15 октября 2023 года на образовательной платформе Учи.ру будет проводиться Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Олимпиада проводится Министерством транспорта Российской Федерации совместно с МВД России и Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации.
Олимпиада направлена на выявление знаний основ безопасного поведения на дорогах у обучающихся 1-9 классов.
Участие в олимпиаде бесплатное.
Предполагается, что школьники будут выполнять задания в домашних условиях при возможном участии родителей.
С подробной информацией об олимпиаде можно ознакомиться на сайте олимпиады https://dorogi.uchi.ru.
В рамках олимпиады 19 сентября 2023 года запланировано проведение Всероссийского открытого урока о правилах дорожной безопасности. Информация об открытом уроке будет доступна платформе Учи.ру.