В соответствии с Федеральным проектом «Цифровая образовательная среда», национального проекта «Образование», ФЗ от 30.12.2021г. № 472-ФЗ «О внесение изменений в Федеральный закон «Об Образовании в Российской Федерации» и Постановлением Правительства РФ от 13.07.2022 г. № 1241 «О Федеральной государственной информационной системе «Моя школа», просим пройти регистрацию на сайте Моя школа.  Подключившись к платформе, вы получите доступ к электронному дневнику (когда произойдет интеграция данных), качественным цифровым образовательным сервисам, таким как Библиотека Минпросвещения, Российская электронная школа, Помощник родителя и помощник ученика, Сферум, Художественная литература и многое другое.

1. Для входа на платформу «Моя школа» понадобится подтверждённая учётная запись на Госуслугах.
  2. Перейдите на платформу «Моя школа», нажмите «Войти» https://myschool.edu.ru/
  3. Система перенаправит вас на Госуслуги.
  4. Используйте для входа логин и пароль от вашей учётной записи на Госуслугах.
  5. Если её ещё нет, нужно зарегистрироваться
  6. Предоставьте согласие на передачу данных. После этого система перенаправит вас в личный кабинет «Моя школа».
  7. Для завершения регистрации укажите свою основную роль на платформе — «Профиль законного представителя».
  8. Далее необходимо отправить запрос на присоединение к образовательной организации, в которой учится Ваш ребенок. Для этого перейдите в «Личный кабинет» и нажмите кнопку «Добавить».
  9. В открывшейся форме заполните поля - укажите ребенка, его образовательную организацию (муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 21») и класс. Для поиска школы рекомендуем использовать полное юридическое название организации или ИНН организации 6666008606
  10. Нажмите кнопку «Сохранить». Запрос будет направлен в образовательную организацию.
  11. После одобрения запросов Администратором ОО регистрация будет завершена. И Законный представитель и Обучающийся смогут авторизоваться в ФГИС «Моя школа», используя логин и пароль Госуслуг.

Полный текст инструкции  по ссылке https://myschool.guppros.ru/instrukcii-po-platforme/obuchayuschimsya-i-zakonnym-predstavitelyam/