14 октября 2024 г., Среднюю школу №21 посетила Кузнецова Светлана Владимировна, член Каменск-Уральской местной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров.
Светлана Владимировна, выступила перед ребятами с темой: «Учитель - Гражданин - Патриот».
Ученики 9"А", 9"Б", 9"В" и 10 классов узнали из рассказа, об учителях города Каменска-Уральского - ветеранах Великой Отечественной войны, внесшим большой вклад в Победу нашей Родины.

Дети и учителя с интересом слушали рассказ, запоминая новые факты об истории нашей малой родины и после встречи с удовольствием, поделились своими отзывами:
Стрельникова Екатерина, ученица 9 «Б» класса: «Мне очень понравилась сегодняшняя встреча. Было интересно узнать больше о Великой Отечественной войне. Мы слушали рассказ о героях из нашего города, которые прошли эти ужасные времена. Я осознала, насколько же сильны те люди, что воевали на фронте, а позже ещё и продолжали работать в школах и давать знания детям. Я поняла, насколько важно помнить и знать тех людей, которые защищали нашу Родину, ведь они делали это ради будущего нашей страны.»
Поткина Елена Владимировна, учитель истории и обществознания: «Сегодня с ребятами нам посчастливилось побывать на встрече с Кузнецовой Светланой Владимировной, её выступление затронуло нас до глубины души. Примеры из жизни очевидцев, тех страшных событий Великой Отечественной войны, позволили нам ещё раз задуматься о том, как важно, чтобы каждый гражданин страны, своим каждодневным трудом, помогал Родине. Помнил и чтил память тех, кто ценой своей жизни, строил будущее.»
Талашманова Наталья, ученица 9 «Б» класса: «Сегодня была встреча с интересным человеком, Светланой Владимировной, она рассказала нам многое о Великой Отечественной войне и связь войны с нашим городом. Нам рассказали, какие Великие люди жили и трудились в нашем родном городе после войны. Какие у них были подвиги и заслуги. Спасибо большое Светлана Владимировна, за проведение такого мероприятия, спасибо, что рассказываете нам о Великой Отечественной войне о которой нельзя забывать и помнить всех, кто погиб ради нашей мирной жизни.»
Белоногова Елизавета, ученица 9 "А" класса: "Сегодня, после встречи с Кузнецовой Светланой Владимировной, хочу поделится своим мнением.
Познавая историю своей родины, ты начинаешь все больше и больше понимать важность и ценность своего народа, своей страны и своей жизни.
Нам рассказывали о людях из нашего города, которые воевали и работали в школах во время войны. То что дети которые учились в школе, шли помогать в полях и на заводах, учились хорошо, что бы когда их семьи были на фронте, видев их результаты по учебе, хотя бы немного радовались.
Так же, то что многие люди после окончания войны, шли работать учителями, что бы дети получали знания.
Такие встречи с людьми, которые знакомят нас с историей нашей страны и общаются с ветеранами, очень впечатляют, дают понять нам ещё больше о своей истории и как было тяжело в то время нашим предкам.
Так же очень растрогали истории ветеранов, живущие в наше время.
Хотелось бы выразить огромную благодарность за такой шанс, узнать большее о нашей родине."
Выражаем огромную благодарность за посещение нашей школы.