На прошлой неделе учащиеся начальной школы также активно продолжали работу по реализации программы «Орлята России» в Средней школе №21.
✨Для учеников 1 «Г» класса был проведен вводный Орлятский урок, где ребята смогли узнать больше о том, кто такие Орлята, какие у них законы и правила.
✨В продолжении недели лидерства, орлята 2 «В» класса поделились на 5 микрогрупп. В каждой из них предлагалось выбрать лидера разным способом: голосование, жребием, по одному из главных качеств. Затем командам были назначены должности: затейники, экологи, журналисты, знайки, санитары. Им нужно было на заданную тему придумать полезные общественные дела или игры.
✨Орлята 2 «Г» класса учились выявлять лидера через игру «Визитка», а их занятие они закончили интересной игрой «Импульс».
✨Для Орлят 3 «Б» класса неделя прошла под девизом «От идеи к делу».
✨Орлята 4 «А» класса подготовили пазлы своими руками на тему дружба для ребят 1 «В» класса. Они разделились на группы, распечатали раскраски, раскрасили их и разрезали на части. Подготовили конверты для хранения. Затем подарили их первоклассникам.
✨ Орлята 4 «Г» класса работают над создание коллективно-творческого дела по теме "Дружба". Ребята распределились на 3 группы: создать творческий плакат, подготовить мастер-класс, найти и провести игры по теме. Дети заинтересованы и вдохновлены! У них много идей и желания!