11 октября, в Средней школе №21 царила особая атмосфера. Ведь сегодня был день посвящения в пятиклассники!
Ещё вчера они были маленькими четвероклассниками, а сегодня - юные герои, готовые покорять новые вершины знаний.
Ребята с блеском в глазах рассказывали о своем классе, о том, как они сплочены и дружны, как готовы к преодолению любых препятствий на пути к знаниям.
За каждой улыбкой скрывались тревоги и волнения, но они не сдавались, они доказывали свою готовность к новой жизни, к серьезным ученикам с большими планами.
И наконец, момент истины! Классные руководители, с искренней гордостью за своих подопечных, проверяли их знания и умения.
"Мы верим в вас! Вы можете все!" - звучали слова наказа от учителей.
Этот день они никогда не забудут. День, когда они вступили в новую главу своей школьной жизни, день, когда они стали пятиклассниками!