Выпускник нашей школы, Бочеров Даниил, ныне студент первого курса Уральского государственного аграрного университета по специальности «Зоотехния», поделился своим опытом обучения и жизни в вузе с учениками 9-11 классов.
Даниил рассказал о своем пути к выбору профессии зоотехника, подчеркнув важность любви к животным и стремления к заботе о них. Он с увлечением описал учебную программу, которая сочетает теоретическое обучение и практическую деятельность на фермах и в научных лабораториях. Студенты не только изучают основы анатомии и физиологии животных, но и получают навыки работы с современным оборудованием и участвуют в исследованиях, направленных на улучшение сельскохозяйственного производства.
В завершение встречи Даниил призвал старшеклассников не бояться следовать своим мечтам и активно изучать учебные пособия, чтобы максимально подготовиться к поступлению в вуз. Он подчеркнул, что каждый из них способен достичь своей цели, если приложит достаточно усилий и будет настойчив в изучении выбранной специальности.
Эта встреча стала отличной возможностью для учеников Средней школы № 21 получить вдохновение и полезные советы от молодого специалиста, который только начинает свой путь в увлекательный и важный мир зоотехники.