Сбор макулатуры - это замечательная инициатива, которая помогает не только улучшить экологическую обстановку, но и воспитать ответственное отношение к окружающей среде у учеников.
Участие в такой акции позволяет школьникам осознать важность утилизации отходов, повысить свою экологическую грамотность и внести свой вклад в охрану природы.
Наши школьники активно поучаствовали в акции, разделив макулатуру на 2 фракции: бумага и картон.
Среди начальных классов больше всего макулатуры собрал 2 «А» класс, классный руководитель Ужакина Лариса Владимировна. Ребята принесли целых 180 кг!

Также лидерами стали:
4 «В» - 93 кг
4 «А» - 87 кг
3 «Б» - 75 кг
1 «Б» - 73 кг
3 «А» - 58 кг
Среди средних и старших классов лидерами оказались 7 «Б» класс, классный руководитель Федорова Элеонора Николаевна. Ребята принесли 201 кг!
Лидеры средней школы:
7 «А» - 64 кг
6 «А» - 49 кг
9 «В» - 48 кг
5 «А» - 45 кг
Сбор макулатуры в школе способствует формированию экологически осознанных граждан, готовых бережно относиться к окружающей среде и принимать участие в ее охране. Поэтому такие инициативы стоит поддерживать и развивать, ведь забота о планете начинается с малого - с каждого человека, в том числе и с каждого школьника.