19 мая отмечается День детских общественных объединений и организаций, который ранее назывался Днём пионерии. Этот праздник имеет корни еще с советских времен. Он символизирует дружбу участников детского общественного движения и взаимопонимание между детьми и взрослыми.
Традиционно в этот день лучших учеников принимали в пионеры, подводились итоги учебной и общественной деятельности классов, объявляли и поощряли лучшие пионерские отряды. Вечером, у костра, под звуки гитары исполнялись пионерские, патриотические, военные и туристические песни.
Ученики Средней школы №21 также приняли участие в праздновании Дня детских общественных объединений. Они были встречены украшенными окнами школы с информацией о празднике, традициях пионеров и различных детских общественных объединениях. Для учеников была проведена квиз-игра "По следам пионеров", чтобы они могли узнать больше об этом празднике, его основателях и современных организациях, и объединениях, развивающихся в Российской Федерации.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96
#Росдетцентр #всемпримерНД