В течение 2023-2024 года учащиеся 7"Б" класса ( команда "ДРУЖБА") принимали участие в мероприятиях муниципального этапа областного социально-педагогического проекта "Будь здоров-ориентиры жизни!" Все конкурсы были интересными и достаточно сложными в подготовке: агитбригада "Великий и могучий русский язык", конкурс настольных игр о важных качествах человека 21 века, видеоролик "Из поколения в поколение" о ценностях и традициях семьи , спортивные соревнования "Папа, мама, я- спортивная семья!", военизированная игра "Соколы России", фотоотчет "Лыжня России 2024", "Живой дневник". Участвуя в проекте, класс стал дружнее, раскрылись новые таланты детей, многое узнали и многому научились, появился запал на новые и новые достижения. Эмоции были разные: радость общения, творчества, переживания побед и неудач, но сейчас осталось лишь все позитивное. Так динамично пролетел для нашего класса этот учебный год, кажется нам чего-то стало не хватать.... Итоги: мы стали призерами (2место) городского проекта и участниками областного полуфинала "Будь здоров!" ( 4 место). Несомненно это хорошие и важные достижения. Городская администрация сделала нам подарок: сертификат на 100000 рублей на туристическую поездку. Самыми активными участниками нашей команды в проекте были: Безбородова Милана, Вдовина Катя, Дегтярёва Полина, Захарищева Маша, Талашманова Настя, Евдокимова Кристина, Табанина Марина, Федоров Алексей. В трудных ситуациях нам помогали: семья Марии Захарищевой, семья Полины Дегтярёвой и семья Марины Табаниной и учителя: Ужакина Лариса Владимировна, Пешкова Елена Леонидовна, Вайнберг Наталья Владимировна, Сычёва Юлия Юрьевна, Нургалиев Дамир Сафаргалиевич. Наши достижения стали возможны благодаря дружному школьному коллективу.